Выборгский «Информационно-туристский центр» — лауреат всероссийской премии

21 февраля 2023
Выборгский «Информационно-туристский центр» — лауреат всероссийской премии

Ленинградская область стала лауреатом II Всероссийской туристической премии «Russian Travel Awards» в номинации «Лучший муниципальный Туристский информационный центр».

На прошедшей в Санкт-Петербурге Всероссийской туристической премии Russian Travel Awards чествовали Выборгский Информационно-туристский центр, который стал лауреатом премии 2-й степени в номинации «Лучший муниципальный Туристский информационный центр». 

«Информационно-туристский центр в Выборге — подведомственное комитету по культуре и туризму Ленинградской области учреждение. Его главная задача — предоставлять гостям города информацию о его достопримечательностях, исторических ценностях, мероприятиях, экскурсионных маршрутах, транспорте и местных продуктах. За три года, с момента открытия центра в Выборге, его посетило свыше 57 тысяч туристов. Деятельность инфоцентров направлена на развитие регионального туризма, они помогают открывать путешественникам замечательные места, которыми так богата Ленинградская область», — отметил председатель комитета по культуре и туризму Ленинградской области Евгений Чайковский.  

Выборгский Информационно-туристский центр — постоянный участник знаковых для региона проектов и фестивалей, таких как «Клуб любителей путешествовать «Russia Travel Club», национального туристичесого маршрута «Истории и тайны средневекового Выборга», международного Мотофестиваля «Балтик Ралли». На площадке Центра проводятся встречи с участниками проекта «Больше, чем путешествие» президентской платформы «Россия — страна возможностей», краеведами и экскурсоводами.