НАЦПРОЕКТЫ: область помогает студентам проявить себя

21 февраля 2023
НАЦПРОЕКТЫ: область помогает студентам проявить себя

В Ленинградской области стартовала Российская студенческая весна: 150 самых талантливых студентов высшего и среднего профессионального образования выберут для участия во всероссийских фестивалях.

На отборочных фестивалях региональные студенты могут проявить себя в вокальном, инструментальном, танцевальном, театральном искусстве, оригинальном жанре или медиа. В результате будут сформированы делегации, которые представят Ленинградскую область на двух всероссийских фестивалях: «Российская студенческая весна» — для студентов высшего образования, который пройдет в Перми с 26 мая по 1 июня, и для обучающихся среднего профессионального образования — фестиваль состоится в Ханты-Мансийске с 11 по 17 июня.

Заявку на участие может подать любой студент Ленинградской области. Подробная информация о регистрации для студентов высшего образования, а также положение о конкурсе размещена на странице конкурса в социальной сети ВКонтакте. Для студентов профессионального образования ссылки для регистрации и положение можно найти по ссылке

Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» – национальный финал Программы, который с 2019 года реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» Национального проекта «Образование», утвержденного президентом России Владимиром Путиным.