Февральские праздники под надежной защитой

21 февраля 2023
Февральские праздники под надежной защитой

Спасатели, пожарные, органы охраны общественного порядка и безопасности приступили к работе в усиленном режиме, чтобы февральские праздники прошли в Ленинградской области без происшествий.

Губернатор Ленинградской области поручил всем ответственным службам уделить особое внимание охране важных государственных и инфраструктурных объектов, учреждений, обеспечивающих жизнедеятельность населения, функционирование транспорта, коммуникаций и связи, предприятий энергетического сектора.

Жителям и гостям региона необходимо помнить о правилах безопасности, чтобы праздничные дни не омрачились происшествиями. Единый телефон службы спасения – 112.

Кроме сотрудников органов внутренних дел, прийти на помощь жителям Ленинградской области готовы более 1000 пожарных и спасателей единого территориального гарнизона, в который входят региональные подразделения, ГКУ «Леноблпожспас» и Аварийно-спасательная служба Ленинградской области, МЧС России, а также добровольцы.