Чиновники Ленобласти ускорили переход на электронный документооборот

21 февраля 2023
Чиновники Ленобласти ускорили переход на электронный документооборот

Переписка между органами местного самоуправления и правительством Ленинградской области переходит в электронный вид.

По данным комитета экономического развития и инвестиционной деятельности, в 2022 году доля входящих писем «на бумаге» составляла почти треть всей корреспонденции, которую направляли администрации муниципальных районов в органы исполнительной власти Ленинградской области, а уже в начале 2023 года показатель снизился до 12%

«Пока можно констатировать, что все администрации муниципальных районов Ленинградской области и администрация Сосновоборского городского округа, а также 102 администрации поселений продолжают оформлять документы на бумаге. А это не только финансовые, временные, но и трудозатраты. Необходимо воспользоваться опытом федеральных министерств и ввести полный запрет на регистрацию корреспонденции на бумажных носителях», ― отметила  заместитель председателя комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Юлия Косарева, выступая на аппаратном совещании.

Справка

В октябре 2022 года губернатор Александр Дрозденко дал поручение осуществить полный переход на электронный документооборот с органами исполнительной власти Ленинградской области.

Обновлено