Защитникам Отечества — любовь и уважение ленинградцев

22 февраля 2023
Защитникам Отечества — любовь и уважение ленинградцев

«О Родине! О мужестве! О славе!»: в преддверии Дня защитника Отечества во Всеволожске прошел праздничный концерт с участием современных героев России.

«Сегодня по всей нашей стране проходят торжественные мероприятия перед Днём защитника Отечества. Раньше, говоря о защитниках, мы подразумевали мужчин в погонах и тех, кто служил в армии. Но последний год мы в этот день отдаем дань уважения и тем, кто выполняет свой воинский долг в зоне специальной военной операции, и тем, кто помогает защищать интересы новых субъектов России, волонтерам, ветеранам, которые  вяжут носки, готовят соленья для наших воинов, и многим жителям Ленинградской области, кто, по своим возможностям, оказывает помощь, чтобы быстрее наступила победа. Это большой всенародный праздник тех, кто стоит плечом к плечу и уверен в нашей победе. Поздравляю всех с Днём защитника Отечества. Как сказал вчера наш президент Владимир Путин: мы — за правду, и победа будет за нами!», — обратился губернатор Александр Дрозденко к участникам митинга-концерта во Всеволожске, который дал старт празднованию Дня защитника Отечества в Ленинградской области.  

В программе ― выступление военных артистов, ветеранов боевых действий, коллектива солистов ансамбля «Белые ночи» Дома офицеров Западного военного округа. Воспитанники Всеволожской спортивной школы олимпийского резерва «Юниор» и государственный ледовый театр Елены Бережной подготовили и подарили зрителям ледовые номера. На сцене также выступили хор «ПетербургСкай», хореографический коллектив «Огни Невы» и ВИА «Поющие гитары».