Ленобласть празднует День защитника Отечества

23 февраля 2023
Ленобласть празднует День защитника Отечества

Лучшие творческие коллективы Ленинградской области дают концерты в честь Дня защитника Отечества во всех районах региона.

Прямо сейчас праздничные концерты проходят во Дворце культуры имени Николая Римского-Корсакова в Тихвине, Лужском городском Доме культуры, Подпорожском культурно-досуговом комплексе, культурно-спортивном комплексе «Невский» в Шлиссельбурге с участием коллективов художественной самодеятельности и городском Доме культуры города Сланцы. 

В Киришах в 17.00 Симфонический оркестр Ленинградской области представит праздничную программу ко Дню защитника Отечества в городском Дворце культуры. Музыканты под управлением маэстро Михаила Голикова исполнят композиции Василия Соловьева-Седого, Муслима Магомаева, Арно Бабаджаняна и других советских композиторов. В рамках праздничной программы на сцене прозвучат стихи Эдуарда Асадова и Михаила Дудина.

В это же время на сцене выборгского театра «Святая крепость» покажут спектакль «Рядовые» по одноименной пьесе Алексея Дударева, а в 19.00 на стадионе «Авангард» в Выборге состоится концерт лучших музыкальных коллективов города «Одна присяга есть… и Родина – одна!». 

Ранее сегодня концерты прошли во Дворце культуры Кировска, Ивангородском культурно-досуговом центре, Кингисеппском культурно-досуговом комплексе, Лодейнопольском доме народного творчества имени Юрия Захарова. В парке 800-летия Александра Невского в Тосненском районе сегодня прошел торжественный митинг, посвященный Дню защитника Отечества, с молебном и возложением цветов к подножию мемориала «Молитва перед боем», а также творческими номерами. 

Празднование Дня защитника Отечества продолжится 24 и 25 февраля. Так, в Гатчине 24 февраля в 16.00 в киноконцертном зале «Победа» состоится праздничный концерт «Защитникам Отечества слава!» с участием творческих коллективов Гатчинского района, а 25 февраля в Сосновом Бору концерт, посвященный Дню защитника Отечества, можно будет посетить во Дворце культуры «Строитель» в 13.00.

Обновлено