В приоритете ― правопорядок в регионе и безопасность ленинградцев

28 февраля 2023
В приоритете ― правопорядок в регионе и безопасность ленинградцев

В Ленобласти в 2022 году увеличилась раскрываемость преступлений, связанных с так называемым «телефонным мошенничеством»: пресечена деятельность 9 группировок, более 50 человек привлечено к ответственности.

Результаты работы правоохранителей обсуждались сегодня на Координационном совещании по обеспечению правопорядка в Ленинградской области.

«Работа по выявлению, пресечению и предупреждению преступлений в данной сфере, ― должна быть продолжена и усилена, важна и профилактика ― повышение финансовой грамотности жителей региона», ― отметил на заседании вице-губернатор Ленинградской области по безопасности Михаил Ильин.

Среди тем, также обсуждавшихся на координационном совещании, безопасность на объектах железнодорожного транспорта, где выявлено 111 несанкционированных пешеходных переходов через железнодорожные пути.  Принято решение организовать проведение профилактических рейдов  на наиболее опасных участках.

В ходе совещания обсуждался вопрос о противодействии деструктивной деятельности неформальных движений в детской и молодежной среде.  Отмечена важность особо тщательного соблюдения всех законодательных аспектов при взаимодействии с несовершеннолетними. Вице-губернатор по безопасности Михаил Ильин также подчеркнул значимость и эффективность профилактической работы с родителями.

 

Обновлено