Область поддерживает новые социальные инициативы

01 марта 2023
Область поддерживает новые социальные инициативы

Завершена защита проектов на первый конкурс среди СО НКО на грант губернатора - 2023.

Свои идеи по улучшению социального некоммерческого сектора представили 154 организации.

«Мы услышали много идей, есть совсем новые задумки,  кто-то продолжает уже начатое дело, развивается в своём направлении. У экспертов в этом году — как и всегда, ответственная задача. Надеемся, что их решение принесёт региону много добрых и важных инициатив и мероприятий. Все, участвующие в оценке эксперты отметили, что растёт не только качество проектов, но и качество подготовки защиты. Организации продумывают презентации, репетируют, готовятся к ответам на вопросы, и действительно трудно выбирать сильнейших, потому что уровень подготовки вырос», — отметила председатель комитета общественных коммуникаций Ленинградской области Екатерина Путронен.

В этом году защита проектов проходила в онлайн-формате. Среди наиболее частых вопросов были — каким образом участник планирует привлекать благополучателей и уточнения по сметам проекта.

Оценка проектов продлится до 3 марта, далее эксперты сформируют итоговый рейтинг.

10 марта состоится экспертный совет, на котором определят рейтинги по каждому направлению и выявят лидеров.