Ленинградская область — зона комфортного туризма

27 марта 2017 года
Ленинградская область — зона комфортного туризма

Улучшить качество обслуживания путешественников, посещающих регион, позволит развитие придорожной туристской инфраструктуры.

Этот вопрос, предварительно проработанный комитетом Ленинградской области по туризму, обсуждался сегодня на видеоконференции с главами муниципальных районов под председательством губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.

«Маршруты, на которых туристы знакомятся с объектами культурного наследия региона, должны быть оснащены необходимой придорожной инфраструктурой. Создание на первом этапе узловых «туристических точек» и последующее развитие сети «зеленых» стоянок и придорожного сервиса позволят сделать регион еще более комфортным и привлекательным для туристов», — подчеркнул Александр Дрозденко.

В ходе сеанса видеоконференцсвязи муниципальным образованиям рекомендовано сформировать земельные участки для развития придорожного туристского сервиса. Следующим этапом станет размещение на их территории новых объектов: стоянок для автотранспорта, сувенирных  магазинов, кафе и мест общего пользования.

Справка.

По территории Ленинградской области проходит более 100 туристских маршрутов, в том числе маршруты таких крупномасштабных проектов, как «Серебряное ожерелье России» и «Красный маршрут».

Во всех районах Ленинградской области расположены объекты культурно-познавательного туризма, постоянно появляются новые объекты туристского интереса, открываются музейные экспозиции, проходят яркие события, которые объединяются в новые маршруты.