Эксперты подводят итоги конкурса на гранты губернатора

10 марта 2023 года
Эксперты подводят итоги конкурса на гранты губернатора

Экспертный совет конкурса на гранты губернатора Ленинградской области определил рейтинги по социальным направлениям и выявил лидеров.

Комитет общественных коммуникаций провел заседание совета для подведения итогов защиты проектов первого конкурса среди СО НКО на грант губернатора 2023 года. В течение двух недель специалисты оценили 154 заявки от социально ориентированных некоммерческих организаций Ленинградской области, 6 дней шла очная защита проектов.

«Эксперты отмечают возросший уровень и качество подготовки проектов. Выбор был непростым, выбирали лучших из лучших, – отметил заместитель председателя правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николай Емельянов. – Сегодня мы определили рейтинги и проходной балл, проектов, которые получат финансирование в рамках бюджета первого распределения грантов этого года. Имена победителей будут известны на следующей неделе. Это все достойные проекты, которые принесут пользу, как жителям региона, так и системе социальной помощи, культурной и общественной жизни региона».

Председатель комитета общественных коммуникаций Ленинградской области Екатерина Путронен подчеркнула, что впереди еще два распределения грантов на социальные проекты: первый в истории Ленинградской области муниципальный конкурс грантов СО НКО и второй тур конкурса на гранты губернатора региона.

Всего на первый в 2023 году конкурсный отбор на получение гранта губернатора Ленинградской области было подано 168 заявок от НКО, Заявки принимались по 11 социально значимым направлениям. После проверки на соответствие конкурсной документации к экспертной оценке допущено 154 заявки. Сумма к распределению в ходе первого отбора – 109,1 млн рублей. Всего на гранты НКО Ленинградской области на 2023 год предусмотрено 173 млн рублей.