Женам военнослужащих — ускоренная диспансеризация

10 марта 2023
Женам военнослужащих — ускоренная диспансеризация

Очередную выездную диспансеризацию провели медики для жен военнослужащих из поселка Каменка Выборгского района.

Медосмотры организовали депутат Госдумы от Ленинградской области Ольга Занко, сторонники «Единой России» и комитет по здравоохранению Ленинградской области. Ранее к депутату обратились матери и жены военнослужащих и попросили привезти к ним в городок узких специалистов: эндокринологов, хирургов, врачей УЗИ диагностики. Женщины признались, чтобы попасть на прием, нужно ехать в другой город, а без мужей, которые находятся на СВО, сделать это непросто. 

«Сегодня жёнам и матерям наших защитников приходится непросто: они ведь не только создают уют, но и заботятся о семье, о детях. А сделать это без мужской помощи порой нелегко. Даже отвезти больного ребёнка на приём к врачу, не имея прав и машины, очень трудно. Вот поэтому мы со Сторонниками решили привезти врачей в сам городок, чтобы не надо было никуда ездить. Особой популярностью пользовался приём у врача-эндокринолога. Хочу поблагодарить за помощь сторонников «Единой России» Ленинградской области и их председателя Татьяну Тюрину, а также главного врача Выборгской межрайонной больницы Олега Карасева за то, что помогли в организации выездного приема врачей», - сказала Занко.

Выездная работа и медосмотры жен и матерей военнослужащих активно ведется на территории Ленинградской области. Ранее медицинские сотрудники также проводили медосмотры в рамках акции «Мама в фокусе» для многодетных, или одиноких мам, а также матерей детей-инвалидов.