Автобусам изменят маршрут ради безопасности пассажиров

30 марта 2017 года
Автобусам изменят маршрут ради безопасности пассажиров

Принятые меры стали результатом выездного заседания межведомственной рабочей группы, созданной по распоряжению губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.

В целях обеспечения безопасности пассажиров и борьбы с нелегальными перевозчиками в Ломоносовском районе транспортная компания выйдет на измененный маршрут.

В ходе проверки областным управлением по транспорту заявлений граждан было установлено, что нелегальные перевозки осуществляются в Ломоносовском районе по маршруту №801 «Большая Ижора – Санкт-Петербург». По результатам совместных мероприятий  управления и федеральных органов власти по выявлению лиц, осуществляющих нелегальные перевозки, 5 транспортных средств помещены на специализированную штрафную стоянку.

Для прекращения нарушения законодательства лицами, осуществляющими нелегальные перевозки, и обеспечения безопасности пассажиров управление по транспорту изменит трассу действующего маршрута №403 (Сосновый Бор – Санкт-Петербург), обслуживаемого одной из компаний, определив трассу маршрута: «Большая Ижора – Краснофлотское шоссе – Ломоносов – Санкт-Петербург», и в обратном направлении.

В ходе заседания межведомственной рабочей группы, возглавляемой председателем контрольно-ревизионного комитета губернатора Ленинградской области Светланой Шишокиной, также достигнута договоренность о необходимости обратиться в районные органы внутренних дел и федеральную налоговую службу с просьбой об оказании содействия в проведении проверок лиц, осуществляющих пассажирские перевозки, и информировании населения.

Цель созданной губернатором в декабре рабочей группы — обеспечение прав жителей на получение социальных, транспортных и жилищно-коммунальных услуг надлежащего качества. При совместном с муниципалитетами рассмотрении вопросов, вызывающих беспокойство граждан, члены рабочей группы представляют интересы жителей Ленинградской области.

В случае выявления нарушений материалы проверок от имени рабочей группы направляются в профильные комитеты администрации для их устранения, а при необходимости — в правоохранительные органы.