В Ленобласти набирает обороты флешмоб «МУС! Я — Путин!»

19 марта 2023
В Ленобласти набирает обороты флешмоб «МУС! Я — Путин!»

Активисты и неравнодушные россияне делятся в соцсетях постами в поддержку президента РФ Владимира Путина.

В социальных сетях граждане публикуют фото и видео с хештегом #МУСПутинэтоя. 

 

Накануне корреспонденты и ведущие телеканала ЛенТВ24 в день Крымской весны вышли в эфир с плакатами «МУС! Я - Путин!», адресованными международному уголовному суду.

 

Поводом для выражения общественного мнения стало решение МУС о выдаче ордера на арест президента Российской Федерации.

«Выписав ордер на арест нашего Президента, Международный Уголовный Суд выписал его и лично мне!», — делятся своим возмущением пользователи соцсетей.

К акции в поддержку президента России присоединились общественные организации, активисты, коллективы 47 региона. Множество людей публикуют в соцсетях фото и видео с хештегом. Таким образом граждане выражают несогласие с решением МУС.

«Молодежь всегда поддерживала и поддерживает президента России, который в приоритет ставит интересы Родины и её многонационального народа! Команда #Молодежный47 выступает в поддержку Владимира Владимировича!», — говорится в сообщении Центра «Молодежный».

Активисты общественной организации «Молодая гвардия» записали видео, в котором отмечают, что «США, признавшие сегодня такой шаг «обоснованным», не так давно сами вводили санкции против Международного суда из-за продолжающихся расследований о преступлениях американцев в Афганистане».

Руководитель ресурсного добровольческого центра Ленинградской области Прасковья Васильева разместила фотографию с хэштэгом и отметила, что «рейтинг поддержки Путина в нашей стране, в том числе среди молодёжи, очень высок. Весь этот ордер на арест — не более чем фарс. Не против Путина — против каждого из нас. А на всех ордеров не хватит».