Ленобласть ― «Территория творчества»

20 марта 2023
Ленобласть ―  «Территория творчества»

Живопись, графика, керамика, работы из кожи, ювелирные изделия, гобелены и батики: областной колледж культуры и искусства собирает коллег из регионов на традиционную выставку.

ХVIII Российская выставка «Территория творчества» открывается 22 марта на Территории экспозиционно-выставочного комплекса «Вселенная Воды» в Выставочном зале «ФОРУМ».

Ее организатором как всегда выступает  отделение «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы» Ленинградского областного колледжа культуры и искусства при поддержке Комитета по культуре и туризму Ленинградской области.

В экспозицию выставки войдут более 300 работ студентов и преподавателей художественных отделений среднего и высшего профессионального образования России из Астрахани, Архангельска, Владимира, Великого Новгорода, Ярославля, Пскова, Твери, Махачкалы, Ставрополя, Саранска, Санкт-Петербурга и Ленинградской области. 

На Торжественном открытии, которое состоится 22 марта в 13.00, пройдет показ коллекций народного самодеятельного коллектива колледжа «Театр моды «мАрт». 

В рамках выставки 23 марта пройдет Форсайт-сессия «Декоративно-прикладное и изобразительное искусства в условиях развития креативных индустрий. Поиск трендов и решение проблем в области сохранения и продвижения ремесел». 

В качестве экспертов и спикеров на форсайт приглашены ведущие специалисты в области декоративно-прикладного искусства

В период работы выставки пройдет конкурс работ участников «Олимпиада художеств». В составе жюри ― члены Союза художников и дизайнеров России, представители комитета по культуре и туризму Ленинградской области, Санкт-Петербургского государственного академического художественного лицея им. Б. В. Иогансона, Санкт-Петербургской Академии художеств имени Ильи Репина.

Выставка посвящена Году педагога и наставника в РФ, Году Команды Знаний в Ленинградской области. 

Место проведения: выставочный зал «Форум» ГУП Водоканал, Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, дом 56.