Ореховская лыжня встретила ленинградцев

Ореховская лыжня встретила ленинградцев

Традиционный марафон собрал более 220 жителей региона.

Лыжные соревнования в Орехово проходят в седьмой раз. В этом году для лыжников впервые открыт маркированный маршрут ― подготовлено 18 км лыжной трассы, установлены информационные щиты, указатели и дорожные знаки. Проект «Тропа 47» реализован местной общественной организации «Спортклуб Токсово» при поддержке гранта губернатора Ленинградской области.

Самые юные участники марафона, дети от 4 до 6 лет, проходили на лыжах 800 метров. Подготовленные спортсмены выбирали дистанции 3, 12,8, 34 и 51 км.

На главной марафонской дистанции 51 км победу одержал Роман Парфененко из школы олимпийского резерва Санкт-Петербурга. Среди спортсменов Приозерского района лучший результат показал Александр Ахремчик, пришедший пятым на дистанции 34 км.