«Час Земли»: Меняй себя, а не планету

25 марта 2017 года
«Час Земли»: Меняй себя, а не планету

Сегодня Ленинградская область поддержала международную акцию, проходящую по всему миру. С 20.30 до 21.30 губернатор Александр Дрозденко отключил подсветку здания областного Дома правительства в рамках акции «Час Земли».

Сегодня Ленинградская область поддержала международную акцию, проходящую по всему миру. С 20.30 до 21.30  губернатор Александр Дрозденко отключил подсветку здания областного Дома правительства в рамках акции «Час Земли».

«Эта, уже ставшая традиционной акция, является нашим вкладом в формирование экологической культуры населения. Из года в год «Час Земли» служит человеку напоминанием о том, что необходимо бережно относиться к природным ресурсам, что деятельность людей воздействует на природу, и что каждый из нас может предпринять усилия для того, чтобы не потерять жизненно важные ресурсы Земли», — подчеркнул Александр Дрозденко.

Справка.

«Час Земли» — акция по охране окружающей среды, объединяющая практически весь мир, проводится в 8-й раз.  Люди символически гасят свет, чтобы продемонстрировать свою солидарность в готовности бороться с насущными экологическими проблемами.

В 2017 году  в Год экологии  главной  темой акции в России стала экологическая ответственность. Слоган кампании — «Меняй себя, а не планету».

Видеозапись с отключения подсветки на здании областного правительства размещена на канале YouTube Александра Дрозденко.