Ленобласть впервые примет финал Кубка России по горнолыжному спорту

30 марта 2023
Ленобласть впервые примет финал Кубка России по горнолыжному спорту

С 5 по 10 апреля на склонах горнолыжного курорта «Снежный» в Приозерском районе пройдет финал Кубка страны в самой зрелищной дисциплине горнолыжного спорта «параллельный слалом».

Участие в соревнованиях подтвердили 11 команд из Санкт-Петербурга, Москвы, Ленинградской, Сахалинской, Московской, Калужской областей, Краснодарского края и Республики Беларусь.

«Ленинградская область впервые принимает соревнования такого уровня по горнолыжному спорту. Для нас это большая честь и ответственность. Безусловно, мы должны оправдать доверие Федерации горнолыжного спорта России и самих спортсменов. Для этого у нас есть все: и спортивная инфраструктура, и опыт проведения крупных спортивных мероприятий», — прокомментировал заместитель председателя правительства Ленинградской области – председатель комитета по сохранению культурного наследия Владимир Цой. 

Состязания пройдут в трех дисциплинах: параллельный слалом — женская гонка, параллельный слалом — мужская гонка и командные соревнования. 

Ленинградскую область представит основной состав региональной сборной — 12 спортсменов. В их числе — лидеры команды: Эмили Ястремскайте, Александра Жаркова, Дмитрий Рыбаков и Виктор Бубенин.  

Откроют Кубок квалификационные заезды, по итогам которых будут определены по 32 сильнейших спортсмена среди мужчин и женщин для участия в индивидуальных соревнованиях. Затем субъекты-участники выступят в командных состязаниях.