Гражданские инициативы – в новом звучании

30 марта 2023 года
Гражданские инициативы – в новом звучании

В регионе стартует процедура формирования нового состава Общественной палаты.

«Роль гражданского общества в системе государства – едва ли не определяющая. Члены общественной палаты региона чутко чувствуют потребности людей и обстановку, благодаря этому рождаются честные, актуальные инициативы. В общественную палату региона традиционно входят люди с большим профессиональным опытом и здоровыми амбициями – сделать жизнь окружающих лучше. В этом плане хочется только поддержать деятельность общественных советов. Здесь нет места незрелым решениям и идеям, только сильный контроль и конструктивность», – отметил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Текст постановления о начале процедуры формирования нового состава Общественной палаты и рекомендуемые к представлению документы о выдвижении кандидатов в члены Общественной палаты будут опубликованы 3 апреля на официальных сайтах Законодательного собрания и Общественной палаты.

В течение месяца со дня размещения Законодательным собранием информации о начале процедуры формирования нового состава Общественной палаты документы о выдвижении кандидатов в члены Общественной палаты направляются структурными подразделениями общероссийских и межрегиональных общественных объединений, некоммерческими организациями, в том числе региональными общественными объединениями, и местным общественным объединениям.