Леноблпожспас приглашает написать «Историю в сердцах»

Леноблпожспас приглашает написать «Историю в сердцах»

В Год команды знаний ко Дню пожарной охраны Леноблпожспас проводит акцию «История в сердцах» для учеников школ.

С 3 по 28 апреля участников ждет прохождение нескольких станций. Дети попробуют себя в роли газодымозащитника и в полном боевом обмундировании пожарного в подключенных дыхательных аппаратах попробуют свои силы в задымленном помещении в условно непригодной для дыхания среде. Также будет возможность познакомиться с работой дежурного диспетчера и побывать на экскурсии по музейной экспозиции «История пожарной охраны Ленинградской области» с элементами викторины.

Запланированы и встречи с заслуженными работниками пожарной охраны, погружение в профессию и знакомство с работой областной пожарной охраны.