Ленобласть отремонтирует дороги в Мурино и в Бугры

07 апреля 2023
Ленобласть отремонтирует дороги в Мурино и в Бугры

В план ремонта 2023 года дополнительно включен участок основной трассы для Бугров — Шоссейная улица — от границы с Санкт-Петербургом и примыкающий к ней участок дороги к Мурино вдоль КАДа, которая недавно стала региональной.

Дополнительная программа ремонтных работ на региональных дорогах была сделана по поручению губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко. Ее основа — обращения жителей и мониторинг социальных сетей в период нынешней зимы. 

Ремонты будут проведены в мае-июне. Шоссейная улица, помимо въезда в растущие Бугры, забирает на себя часть трафика в сторону Корабселек, Кузьмолово, Сярьг и Новоприозерского шоссе. 
Дорога вдоль КАДа в Мурино до открытия развязки с КАД в 2020 году, долгое время была одним из основных путей в западную часть города и в конце прошлого года перешла на баланс Ленобласти. 

Кроме этих двух адресов в дополнительную программу ремонтов, сделанную областью на основе обращений жителей и мониторинга социальных сетей во Всеволожском районе, включено еще три участка региональных дорог. Речь идет про обновление подъезда к железнодорожной станции Дунай от дороги на Морозовку, подъезда к деревне Углово от Дороги жизни и чуть больше двух километров на трассе от Новой Пустоши в сторону Невской Дубровки.

Справка

Дополнительная программа дорожных ремонтов на региональных дорогах Ленобласти включает в себя 15 адресов в Ломоносовском, Гатчинском, Всеволожском, Выборгском, Тосненском, Лужском, Сланцевском, Тихвинском и Бокситогорском районах. Речь идет про выборочный ремонт асфальта крупными участками, который позволит быстро убрать колейность и деформации. В общей сложности дорожники заменят почти 28 километров асфальта.