Спасатели и специалисты по гражданской обороне Ленинградской и Белгородской области обмениваются опытом

10 апреля 2023

Ценный опыт, накопленный белгородскими коллегами, работающими в особых условиях, вблизи зоны СВО перенимала делегация специалистов учреждений Ленобласти, задействованных в обеспечении гражданской защиты населения от чрезвычайных ситуаций.

Начальник поисково-спасательной службы Белгородской области ознакомил коллег с особенностями работы белгородских спасателей при разборе завалов и ликвидации последствий аварийных разливов нефтепродуктов, а также продемонстрировал оборудование и снаряжение службы, используемое при проведении аварийно-спасательных и других неотложных работ.

В ходе совещания по подведению итогов работы в Белгородской области, вице-губернатор по безопасности Михаил Ильин отметил ценный опыт, полученный региональными пожарными и спасателями от белгородских коллег.
В дальнейших планах ― обмен опытом по функционированию Пунктов временного размещения граждан и организации процесса корректировки планов гражданской обороны.