Подпорожье раскрывает древние тайны

11 апреля 2023
Подпорожье раскрывает древние тайны

В Подпорожском музее готовится к открытию новая экспозиция «Культурный слой. Археология», рассказывающая о древней истории Прионежья и людях, живших на этой земле десятки тысяч лет назад.

Экспозиция состоит из пяти тематических разделов — интерактивных станций, где посетители будут исследовать археологические артефакты, найденные на территории Подпорожского района. Через фольклорные тексты можно будет услышать голоса славянских и финно-угорских народов, рассказывающие о животных, растениях и птицах Прионежья. Для того, чтобы оценить масштаб исследований, гостям выставки представят карту основных археологических памятников Подпорожского района.

Проект «Культурный слой. Археология» является победителем конкурса «Культурная мозаика малых городов и сёл Ленинградской области»  Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.

Для посетителей выставка начнет работать с 15 апреля.