Ленобласть готовится к Всероссийскому субботнику

19 апреля 2023
Ленобласть готовится к Всероссийскому субботнику

Подготовка к Всероссийскому субботнику 22 апреля уже ведется во всех районах и муниципалитетах: намечены площадки для проведения, собран инвентарь — от граблей до краски, завезены саженцы деревьев и кустарников.

Принять участие могут все желающие — адреса размещены на порталах и в соцсетях населенных пунктов, а также на интерактивной карте субботников по ссылке https://lenobl.ru/ru/subbotnik47/ .

«22 апреля приглашаем всех жителей на Всероссийский субботник! Там можно будет не только навести чистоту, высадить деревья и привести в порядок дворы и площадки, но и с помощью волонтеров выбрать дизайн-проекты благоустройства в 29 населенных пунктах Ленобласти с населением более 10 тысяч человек. Работы по ним пройдут по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Также свой выбор можно сделать на портале 47.gorodsreda.ru», — рассказал председатель комитета по ЖКХ Ленинградской области Александр Тимков.