НАЦПРОЕКТЫ: область обновляет дорогу к мемориалу защитникам неба Ленинграда

25 апреля 2023
НАЦПРОЕКТЫ: область обновляет дорогу к мемориалу защитникам неба Ленинграда

В Кингисеппском районе Ленобласти стартовал ремонт региональной трассы от Пятчино до Пейпии. Работы ведутся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», инициированного президентом России Владимиром Путиным.

Дорога ремонтируется целиком, все семь километров. Рядом с деревней Пятчино расположен известный памятник летчикам, которые сражались здесь в годы Великой Отечественной войны. Мемориал представляет собой крыло от самолета МИГ.  

Сейчас дорожники выполняют геодезическую съемку местности, а в конце недели начнут разбирать старые остановки. В процессе работ здесь будет отсыпано и утрамбовано новое гравийное полотно дороги, укреплены обочины и очищены кюветы. Для удобства жителей смонтируют новые остановки для ожидания автобусов с павильонами. Окончание ремонта намечено на август. «Ленавтодор» просит водителей быть внимательными и соблюдать требования временных знаков.

По национальному проекту «Безопасные качественные дороги» на прошлой неделе стартовал ремонт между Киришами и Глажево, продолжается ремонт трассы Бараны — Вознесенье в Подпорожском районе, ведущей к единственной на Северо-Западе России круглогодичной паромной переправе. В Выборгском районе целиком обновится трасса Рощино — Сосновая Поляна и участок Молодежного шоссе на Выборг.