На майские праздники — новые маршруты

25 апреля 2023
На майские праздники — новые маршруты

На маршруты выходят дополнительные автобусы, электрички и водный транспорт. Специальное расписание будет действовать с 29 по 1 мая и с 6 по 9 мая.

«Ежегодно мы усиливаем работу транспорта в начале мая, ведь это не только время праздника и отдыха, но и разгар туристического сезона. Люди со всех регионов России хотят встретить День Победы в городе-герое, посетить памятные места Ленинградской области, связанные с героической обороной Ленинграда и Ленинградской битвой», — рассказал заместитель Председателя Правительства Ленинградской области Евгений Барановский. 

В числе нововведений 2023 года — новые экскурсионные маршруты на водном транспорте. В частности, с 5 мая запускается экскурсионный маршрут в Музей Прорыв и Крепость Орешек.

Движение электропоездов на Финляндском, Балтийском, Витебском, Московском и Северном направлениях будет усилено в сторону Санкт-Петербурга: 29, 30 апреля и с 6 по 8 мая поезда будут работать по субботнему графику. По расписанию воскресенья электрички поедут 1 и 9 мая. 

По заказу Ленинградской области начнут работу три сезонных смежных межрегиональных автобусных маршрута: № 468 «СМ «Восход» — ст. метро «Улица Дыбенко»; № 515 «Садоводство «Сады» — ст. метро «Ломоносовская»; № 596К «д. Кобона — ст. метро «Улица Дыбенко».  Для любителей загородного отдыха с 1 мая 2023 года вводятся дополнительные рейсы по льготным маршрутам № 9 и 20. 

Как отметил председатель комитета Ленинградской области по транспорту Михаил Присяжнюк, усиление транспортного сообщения сопряжено с переходом транспорта Ленинградской области на летний график: изменилось расписание, выделяются дополнительные подвижные составы.