Свидетелям войны — благодарность жителей области

27 апреля 2023
Свидетелям войны — благодарность жителей области

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко встретился с ветераном Великой Отечественной войны Верой Борисовной Колпаковой в рамках рабочей поездки в Кингисеппский район и поздравил ее с наступающим Днём Победы.

«Накануне 9 мая я принял решение, во время рабочих поездок обязательно навещать ветеранов и блокадников, чтобы поздравить их с наступающим праздником. Здоровья, крепости духа и чтобы всегда было хорошее настроение», — сказал Александр Дрозденко, вручая ветерану цветы и подарок — набор продукции АПК Ленинградской области.

В годы блокады Ленинграда 14-летняя Вера Колпакова выполняла военные заказы, ухаживала в госпитале за ранеными, помогала рыть окопы, за что награждена медалью «За оборону Ленинграда», она также имеет звание «Ветерана труда».