Ленинградские медики вышли на субботники

28 апреля 2023
Ленинградские медики вышли на субботники

В регионе продолжается месячник благоустройства — в нем принимают участие все желающие.

«Спасибо всем медикам, кто поддержал добрую ленинградскую традицию и вышел на субботники. Несмотря на сложную и очень ответственную работу, нашли время. Призываю присоединяться к субботникам всех желающих! А самый близкий и удобный можно найти на интерактивной карте по ссылке https://lenobl.ru/ru/subbotnik47/ и сразу на него записаться», —отметил председатель комитета по ЖКХ Александр Тимков. 

На #субботник47 вышел перинатальный центр Ленинградской областной клинической больницы. Врачи, средний и младший медицинский персонал сделали территорию вокруг центра в Гатчине еще чище и красивее. Порядок наводили дружно: убирали старую траву, подметали асфальт от пыли и песка, мыли тротуары и обновляли плитку.

Сотрудники Всеволожской подстанции скорой медицинской помощи приняли активное участие в субботнике по благоустройству территории. Убрали ее от мусора, сухой травы и листьев. Сотрудники Выборгской подстанции скорой медицинской помощи также провели субботник на прилегающей к подстанции территории. Совместными усилиями был убран мусор и сухие листья. Прошел субботник и на Токсовской подстанции скорой помощи. Провели уборку территории от прошлогодней листвы и мусора,  помыли окна и стены, покрасили крыльцо, облагородили цветочные клумбы. Уборка помещений производилась также на постах Лесколово, Новое Девяткино, Западное Мурино и многих других медицинских учреждениях.