«Пожарный Олимп» в руках девушек Леноблпожспаса

04 июня 2023
«Пожарный Олимп» в руках девушек Леноблпожспаса

Второй год подряд призовые места на Всероссийских открытых соревнованиях «Пожарный Олимп - 2023» заняли диспетчеры 100 пожарной части Леноблпожспас.

Представительницы Всеволожского отряда Валерия Бачевская и Жанна Звездина завоевали золото и бронзу в номинации среди женщин. Валерия Бачевская в прошлом году также одержала победу на аналогичных соревнованиях. 

На этот раз состязания объединили более 400 участников из 32 регионов России.  Среди участников — команда подведомственного Комитету правопорядка и безопасности Ленинградской области Леноблпожспас, куда вошли представители отрядов Всеволожского и Сланцевского районов. 


Огнеборцы на скорость надевали боевую одежду, проходили силовой тренажер, переносили пожарные рукава, вскрывали двери, тушили условный пожар и спасали «пострадавшего». Все это — в полном обмундировании весом около 30 килограммов и в дыхательных аппаратах. 


Всероссийские открытые соревнования профессионального мастерства «Пожарный Олимп» проходили в Московской области в рамках XIV Международного салона «Комплексная безопасность-2023». 


Помимо спортивных мероприятий в его программу вошли выставка, тематические дискуссии и показы современных образцов пожарно-спасательной техники.