Ленинградцы провели Первомай на субботниках

02 мая 2023
Ленинградцы провели Первомай на субботниках

Памятные мемориалы и городские парки, берега рек и свои дворы — длинные апрельско-майские выходные жители встретили ударной весенней уборкой.

Субботники прошли во всех районах Ленинградской области. 

«Сейчас, в преддверии Дня Победы, самыми актуальными местами для уборки становятся памятные объекты и мемориалы. Спасибо всем, кто вышел на них и своим трудом не только навел чистоту и порядок, но и почтил память героев. Субботники продлятся до 8 мая, и по-прежнему актуальна возможность присоединиться к существующим мероприятиям или предложить свое на интерактивной карте по ссылке https://lenobl.ru/ru/subbotnik47/», — рассказал председатель комитета по ЖКХ Ленинградской области Александр Тимков. 

Комитет по АПК, агентство АПК, управление ветеринарии в рамках весенней акции по уборке территорий #субботники47 работали в Лужском районе. Привели в порядок мемориальный комплекс «Лысая гора». 

В Ропше сотрудники администрации вместе с местными жителями и представителями МЧС привели в порядок сквер им. генерала Д.И. Михайлика. 

В Тихвине прошёл субботник по уборке береговой линии пруда в районе Плахи. В нем приняли участие совет ветеранов города и молодежь.

Ученики Яблоницкой школы провели субботник на братском захоронении в поселке Курск Волосовского района — это ежегодная традиция ребят и их педагогов. 

Учащиеся и коллектив школы навели порядок на братском воинском захоронении в центре поселка Мельниково Приозерского района.

В Русско-Высоцком при участии сотрудников администрации и  Ломоносовского лесничества прошла акция «Сад памяти» ― здесь высадили деревья в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.