В Ленобласти развернули 300-метровую Георгиевскую ленту

3 мая 2023 года
В Ленобласти развернули 300-метровую Георгиевскую ленту

Сегодня сотрудники МЧС региона, «Леноблпожспаса», представители разных молодежных объединений развернули ленту на площади у музея-заповедника «Прорыв блокады Ленинграда».

Георгиевскую ленту длинной более 300 метров создали в Москве активисты волонтёрской роты боевого братства. С конца апреля акция развертывания самой большой в мире Георгиевской ленты идет по стране: Тамбов, Орёл, Калуга, Ленинградская область.

В нашем регионе акция организована Главным управлением МЧС России по Ленинградской области при поддержке активистов Санкт-Петербургского регионального отделения Всероссийского добровольческого молодежного общественного движения «За патриотическое, духовно-нравственное воспитание молодежи «Волонтерская Рота Боевого братства», руководства Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России, с участием представителей правительства Ленинградской области и работников Ленинградской областной противопожарной службы.