Гранты губернатора: на муниципальный этап подано 80 заявок

04 мая 2023
Гранты губернатора: на муниципальный этап подано 80 заявок

В Ленобласти завершен сбор заявок на муниципальный этап конкурса грантов

«Некоммерческий сектор в регионе расширяется, все больше активистов Команды 47 объединяются и создают собственные социальные проекты.  Отбирать из них наиболее перспективные гораздо эффективнее на местном уровне, где лучше знают ― и потенциал тех, кто выдвигает социальные инициативы, и реальные потребности жителей. Именно поэтому для нас так важно было вывести часть грантовой поддержки социальных инициатив на муниципальный уровень. Первый муниципальный конкурс вступает в решающий этап ― и я надеюсь, что по его итогам победят самые лучшие, самые нужные людям проекты», ― отметила председатель комитета общественных коммуникаций Ленинградской области Екатерина Путронен.

Муниципальный этап конкурс на грант губернатора проходит в Ленинградской области впервые. В каждом районе муниципальном образовании победит по 4 организации, на реализацию своих проектов они получат по 250 тысяч рублей.

Заявки на конкурс поступили из 18 районов и городского округа Ленинградской области. Наибольшее число проектов подали активисты из Всеволожского, Гатчинского, Киришского районов и Соснового Бора.  

Специалисты рассмотрят заявки до 22 мая. Проекты, успешно прошедшие отбор, будут допущены до очной защиты. Эксперты  оценят их социальную значимость, обоснованность бюджета и информационную открытость. Результаты конкурса будут объявлены 21 июня.

Обновлено