Область – защитникам России

4 мая 2023 года
Область – защитникам России

Автомобили, дизельные генераторы, продукты ― гуманитарные конвои в зону СВО отправляются из всех районов Ленинградской области.

Активисты регионального отделения «Бессмертного полка России» в Ленинградской области отправили в зону специальной военной операции пять тонн гуманитарной помощи от Тихвинского, Киришского и Бокситогорского районов: продукты питания, лекарства и предметы первой необходимости.

Неравнодушные жители Волосовского района из движения «Zа развитие» отправили в Мариуполь боевой «Москвич», одежду для бойцов и вещи для горожан: детскую одежду и коляски. Еще два автомобиля «УАЗ Пикап» отправили из города Мурино Всеволожского района.

Из Луги в зону спецоперации отправился уже 18-й конвой: 10-ти тонный «КАМАЗ», три полуторатонные «Газели», трактор с экскаваторным ковшом, два автомобиля УАЗ, квадрокоптеры, тепловизоры и цифровые рации.

2 тонны груза доставили на Донбасс из Подпорожья, в том числе – квадрокоптер, дизельный генератор, тепловизионные прицелы, лазерные указки, фонари. 300 килограммов гуманитарной помощи передали в фонд «Ленинградский доброволец» жители Выборгского района.

Из Кингисеппского района на Донбасс отправили генератор, приборы ночного видения, бинокли и 60 кг замороженной клубники для детей и военнослужащих. Отдельную акцию организовали педагоги из Кингисеппа ― отправили посылки детям Запорожья.

Сотрудники комитетов и управлений администрации Ленинградской области собрали гуманитарную помощь для 107 детей из освобожденных территорий Харьковской области  ― одежду и обувь. Вместе с конвоем также отправили два противодроновых ружья для бойцов.

Ленинградцы позаботились и о новорожденных жителях освобожденных территорий. Из Волхова отправлена помощь для мам и младенцев Донбасса ― детское питание и гигиенические принадлежности.

Жители Соснового Бора передали помощь для тех, кто вернулся из зоны спецоперации и проходит лечение в Военно-медицинской академии.