Экология: Природные богатства Ленинградской области — в Президентской библиотеке

30 марта 2017 года

Регион передаст Президентской библиотеке авторские фотографии природных заповедников.

В рамках проведения Года экологии и особо охраняемых природных территорий (ООПТ), Президентская библиотека готовит цифровую коллекцию «Природные богатства России», посвященную проблемам сохранения окружающей среды. Комитет по природным ресурсам Ленинградской области откликнулся на предложение передать в электронный фонд библиотеки коллекцию региональных материалов.

«Между Ленинградской областью и Президентской библиотекой было достигнуто соглашение о передаче около 200 цифровых копий фотографий природных заповедников Ленинградской области, а также буклетов о каждой из особо охраняемой природной территорий региона и справочник для посетителей ООПТ», — прокомментировал председатель комитета по природным ресурсам Ленинградской области Евгений Андреев.