Строители и местные жители вместе уберут Мурино

31 марта 2017 года

2 апреля в 15:00 на территории Муринского поселения состоится субботник, где неравнодушные жители, представители власти и строители выберут и уберут наиболее загрязненные места в поселке.

«Мы попросили застройщиков, работающих в Мурино, откликнуться на инициативу местных и районных властей о проведении субботника. Они охотно согласились оторвать на пару часов людей от стройки и прислать их на помощь жителям», — сказал заместитель председателя правительства Ленинградской области Михаил Москвин.

Субботник начнется в Муринском парке (рядом с домом 11 по ул. Английской), затем участники переместятся к тем местам, которые они считают наиболее загрязненными.

«Мурино — это одна большая стройка, благоустройство в поселке пока выполнено во временном, строительном варианте. Пока стройка не завершилась, неизбежны проблемы с мусором и грязь на улицах. Но можно внести свою лепту в наведение порядка на улицах. Я знаю, тема благоустройства активно обсуждается в соцсетях. В это воскресенье мы просим жителей Мурино оторваться от гаджетов и в реале попробовать изменить поселок к лучшему», — сказал Михаил Москвин.