В Новополье встречают лето

19 мая 2023
В Новополье встречают лето

В конно-спортивном комплексе «Новополье» проходит XI Фестиваль равных возможностей «Завтра лето!».

«Фестиваль равных возможностей занял важное место в праздничном и спортивном календаре Ленинградской области. Отрадно, что сюда с каждым годом приезжает все больше участников и гостей из других регионов. Конно-спортивный клуб «Новополье» с душой и очень трепетно относится к подготовке мероприятия – и это действительно чувствуется. Желаю юным спортсменам успехов, а фестивалю – больших горизонтов!» - поприветствовал участников и гостей заместитель председателя правительства Ленинградской области Николай Емельянов. 

Фестиваль-2023 собрал почти тысячу гостей и участников – детей с ограниченными возможностями и их родителей из Ленобласти, Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Пскова и Казани.

В рамках фестиваля также проходят показательные выступления ребят с особенностями развития, занимающихся верховой ездой. Лучшие спортсмены сегодняшних соревнований примут участие во всероссийских конных стартах Специальной Олимпиады в Москве. 

Совместно с конно-спортивным комплексом «Новополье» организатором фестиваля выступает благотворительный фонд социальной реабилитации детей с ограниченными возможностями «Место под солнцем». Мероприятие проводится при поддержке правительства Ленобласти, администрации Ломоносовского района и Фонда Президентских Грантов.