Мариенбургу – 230 лет

20 мая 2023
Мариенбургу – 230 лет

Инициативные ленинградцы отпраздновали юбилейный день рождения исторического микрорайона Гатчины.

«Наш дом Мариенбург» — под таким девизом прошел концерт, подготовленный сообществом активных жителей одноименного района Гатчины, столицы Ленинградской области. Участники мероприятия смогли оценить творческие выступления местных артистов — хореографические и вокальные номера под аккомпанемент музыкальных инструментов. Концерт был организован  гатчинской школой №7.

Во время мероприятия также прошли турнир по шахматам, кукольные спектакли и выставка детских рисунков «Улицы нашего города», которую подготовили воспитанники центра детского творчества Гатчинского района.

Проект «Наш город Мариенбург» по празднованию 230-летия микрорайона был создан в начале 2023 года под руководством председателя совета ветеранов Мариенбурга Ларисы Царьковой. Инициатива реализуется при поддержке администрации Гатчинского муниципального района. В рамках проекта также запланированы и другие мероприятия, которые пройдут до августа: выставки детских художественных работ и нейрографики,  творческие вечера, спортивные соревнования «городки» и другие.

Сообщество активных и инициативных жителей Мариенбурга занимается популяризацией микрорайона, ищет возможности для его благоустройства. Неравнодушные гатчинцы создают проекты новых туристических маршрутов, проводят самостоятельные мероприятия.