Школы Лодейного Поля: между прошлым и будущим

31 марта 2017 года
Школы Лодейного Поля: между прошлым и будущим

Александр Дрозденко проинспектировал ход реновации образовательных учреждений Лодейнопольского района.

Первый этап модернизации Лодейнопольской основной средней школы №1 завершен в 2016-м году. Глава региона убедился, что на выделенные из областного бюджета 33,5 млн рублей в здании отремонтирован фасад, заменена кровля, модернизированы водопроводные сети, канализация, полностью обновлены школьные классы.

«Программа реновации дает хорошие результаты. Современное образование — это не только качественное обучение, но и комфортная среда: отремонтированные учебные кабинеты, просторные спортзалы, качественные школьные стадионы. До конца текущего года именно такой станет лодейнопольская школа №1», — сказал Александр Дрозденко.

Глава региона подтвердил, что благоустройство школьной территории, строительство стадиона и реновация здания школьной столовой будут проведены в 2017-м году.

Также губернатор побывал в здании Лодейнопольской средней общеобразовательной школы № 68, построенной в 1931-м году. Сейчас школа находится в аварийном состоянии, учащиеся переведены в другие учебные заведения. Губернатор принял решение о включении этой школы в программу реновации.

«Это школа связана с  историей Лодейного Поля, и потому мы решили выделить порядка 300 млн рублей на ее восстановление. Проект реконструкции должен пройти экспертизу, по конкурсу будет определен подрядчик, и начнутся работы», — подчеркнул Александр Дрозденко.

По словам главы региона, обновленная школа может быть восстановлена до конца 2018-го года.