Современная техника — для спасения жизней

31 марта 2017 года
Современная техника — для спасения жизней

В Лодейном Поле глава региона посетил новую поисково-спасательную станцию.

Оснащенное самой современной техникой подразделение аварийно-спасательной службы в Лодейном Поле заступило на службу в конце 2016 года. На счету местных сотрудников уже не один десяток спасенных лодейнопольцев и подпорожцев, оказавшихся в экстренных ситуациях.

По словам губернатора Александра Дрозденко, новая станция - одна из самых оснащенных на Северо-Западе России.

«Задача, стоящая перед правительством Ленинградской области, заключается в том, чтобы все аварийно-спасательные подразделения были оснащены подобным образом. Мы рассчитываем обеспечить спасателей судами на воздушной подушке и тракторами, необходимыми при спасении людей на воде и в труднодоступной местности», — подчеркнул Александр Дрозденко.

Глава региона также сообщил, что для нужд аварийно-спасательной службы ГКУ «Управление по обеспечению мероприятий гражданской защиты Ленинградской области» планируется приобрести судно большой вместимости на воздушной подушке,  которое необходимо для проведения массовых спасательных операций.