Соболезнования губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко в связи с кончиной поэта Евгения Евтушенко

1 апреля 2017 года

Деятельный, одухотворённый человек - Евгений Евтушенко до конца своих дней был со своими российскими читателями. Его яркий образ и огромный талант навсегда останутся в нашей памяти.

От имени Правительства  Ленинградской области и от себя лично выражаю глубокие и искренние  соболезнования в связи с кончиной  выдающегося российского поэта Евгения Александровича Евтушенко.

Пожалуй, не найдётся в нашей стране человека, кто не знал бы его  вдохновенной, проникнутой бесконечной любовью к России, исполненной личного мужества поэзии. "Хотят ли русские войны", "Бабий Яр", "Братская ГЭС", "Станция "Зима" давно стали классикой, но не потеряли ни актуальности, ни своей высокой гражданственности.

Хочу передать слова сочувствия и поддержки родным и близким Евгения Александровича Евтушенко.

Губернатор Ленинградской области
Александр Дрозденко