Ленинградцы выбрали проекты благоустройства: окончательные итоги

08 июня 2023
Ленинградцы выбрали проекты благоустройства: окончательные итоги

По итогам голосования набережные в Подпорожье, Пикалево и Луге, Яблоневый сад в Выборге, Воронцовский бульвар в Мурино и еще 24 объекта во всех районах будут благоустроены по нацпроекту «Жилье и городская среда» в 2024 году.

Подведены итоги голосования за дизайн-проекты на федеральной платформе 47.gorodsreda.ru — в нем приняли участие более 144 тысяч ленинградцев. 

«С каждым годом за комфортное и красивое будущее своих городов голосует все больше жителей. Спасибо всем участникам, которые хотят видеть пространства вокруг удобнее для жизни, всем волонтерам, авторам проектов, которые разрабатывали их, общаясь с ленинградцами, работникам местных администраций, комитета по ЖКХ и нашего Центра компетенций. Проделана колоссальная работа, чтобы на карте Ленобласти появились десятки новых точек притяжения — парков и набережных, аллей и бульваров, детских и спортивных пространств. Выбор сделан, итоги подведены, будем воплощать», — подчеркнул губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

29 проектов-победителей планируется реализовать в 2024 году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированному президентом России Владимиром Путиным. Строительно-монтажные работы весной. Сейчас в Ленинградской области идет благоустройство всех объектов, победивших в голосовании прошлого года. 

Список всех территорий — в приложенном файле, проекты-победители выделены красным цветом. Также результаты с проектами в ближайшее время будут размещены на портале, где шло голосование -  47.gorodsreda.ru