«Святая крепость» покажет «Дядю Ваню» в Петербурге

08 июня 2023
«Святая крепость» покажет «Дядю Ваню» в Петербурге

Постановка выборгского театра «Святая крепость» откроет фестиваль «Культурное наследие Шварца» в Санкт-Петербурге.

Артисты областной труппы покажут петербургскому зрителю спектакль «Дядя Ваня» по одноименной пьесе Антона Чехова на сцене ленинградского областного «Театра на Васильевском» 12 июня.

«Для нас большая честь открывать фестиваль, посвященный Исааку Шварцу. Ленинградскую область с композитором связывает многое: без малого полвека Исаак Иосифович прожил на ленинградской земле, в поселке Сиверский. Здесь им были написаны многие знаменитые произведения. Одну из композиций Шварца зрители смогут услышать во время представления – в спектакле «Дядя Ваня»  звучат композиции Исаака Шварца в исполнении известного пианиста и художественного руководителя фестиваля  Алексея Гориболя и виолончелиста Рустама Комачкова», ― прокомментировал заместитель Председателя Правительства Ленинградской области – председатель комитета по сохранению культурного наследия Владимир Цой. 

Фестиваль пройдет с 12 по 29 июня в Санкт-Петербурге и будет посвящен 100-летию известного композитора. В программу вошли  советские художественные фильмы режиссера Сергея Соловьева, в которых звучит музыка Исаака Шварца.