Выборг зовет на культурные выходные

09 июня 2023
Выборг зовет на культурные выходные

О Петре I, творчестве Пушкина и лакомствах — фестиваль «Культурный Выборг. Адаптация» - 2023 приготовил для зрителей вкусную и интересную программу.

С 10 по 12 июня на территории  Выборгского замка пройдут показы спектаклей ленинградского областного  Театра «На Литейном», лекции и концерты.

«Главная идея фестиваля – показ спектаклей вне привычного сценического пространства. Постановки, сыгранные прямо во дворе Выборгского замка, приобретают особенное, сказочное очарование», — отметил заместитель Председателя правительства Ленинградской области — председатель комитета по сохранению культурного наследия Владимир Цой.

В программе — спектакль «Петр и Алексей» режиссера Сергея Морозова по роману Дмитрия Мережковского, постановка «Пушкин. Дорожные истории», в основе которой два произведения Александра Пушкина – «Станционный смотритель» и «Граф Нулин», спектакль-игра для детей «Алиса в стране чудес»по мотивам произведения Льюиса Кэрролла, лекции театрального критика Полины Степановой из цикла «Вкусное искусство» и концерт музыкальной группы ТНЛ51.

Подробная информация о Фестивале на сайте: https://www.naliteinom.ru/

«Культурный Выборг. Адаптация» — совместный проект Театра «На Литейном» и Выборгского замка, который проводится при поддержке Комитета по культуре и туризму Ленинградской области, в рамках Национального проекта «Культура».