Ленобласть импортозамещает корма для домашних животных

15 июня 2023
Ленобласть импортозамещает корма для домашних животных

Соглашение о строительстве во Всеволожском районе второй очереди завода по производству кормов для домашних животных компании «ФАВА» подписано на ПМЭФ-2023. Расширение мощностей вдвое увеличит объемы выпуска готовой продукции.

«775 млн рублей и 150 рабочих мест ― это хорошие, крепкие инвестиции. Новое производство  будет и технологично, и экономически очень выгодно для бюджета за счет налогов, и в тоже время это еще и социальный проект, важный для каждого, кто держит животных.  Мы понимаем, что продукция компании «ФАВА» будет востребована не только на рынке Ленинградской области, Санкт-Петербурга, но и в целом в стране. В добрый путь!», ―  пожелал удачи проекту губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко на церемонии подписания соглашения.

Проектом предусмотрены строительство производственно-складских зданий и сооружений, подведение наружных инженерных сетей, монтаж технологического и инженерного оборудования и прокладка внутриплощадочных инженерных систем. Мощность  нового производства ― 3 тонны сухих кормов в час, 18 тыс. тонн в год, количество создаваемых рабочих мест ― 150, объем инвестиций ― 775 млн рублей, сроки реализации ― 2023-2025 годы.

Соглашение подписали губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и бенефициар ООО «ФАВА» Олег Корчагин.

Продукция завода брендов Smart Cat, Smart Dog, Florida, Savita Organix, Pronature, Best Dinner, Doctrine, и др. реализуется через федеральные розничные сети магазинов, интернет-площадки и специализированные зооканалы. На площади 20 тыс. м² созданы условия для производства любого класса сухих кормов, отвечающие высоким стандартам качества. Производственная мощность действующего завода ― более 14 тыс. тонн готовой продукции в год, география поставок: территория Российской Федерации и страны СНГ.