Всесезонный отдых и спорт

15 июня 2023 года
Всесезонный отдых и спорт

Центр дошкольного образования, стадион, теннисный корт, ледовая арена и ветеринарная клиника появятся на территории курорта «Охта Парк».

Свои подписи в соглашении по развитию туристическо-рекреационной зоны всесезонного курорта «Охта Парк» в ходе ПМЭФ-2023 поставили губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и генеральный директор АО «Компания Колос» Ксения Елютина.

«Охта-Парк ― пример еще одной успешной стратегии развития компании в развитии инфраструктуры туризма и отдыха. Сделано многое, но компания не останавливается на достигнутом. И главное ― коллеги понимают и принимают высокую социальную ответственность. В мае по инициативе компании стартовал проект «День здоровья»: в дни летних каникул курорт принимает детей из ресурсных центров области. Спасибо, что развиваетесь и подаете такой правильный пример в бизнес-среде», ― отметил Александр Дрозденко.

Планируемый объем инвестиций в проект составит 1,5 млрд рублей до 2025 года, таким образом общие инвестиции в развитие курорта превысят 12 млрд рублей. Будет создано 750 рабочих мест.

Проект предусматривает создание современной инфраструктуры для комфортного и разнообразного всесезонного отдыха и проживания на уникальной экологически чистой территории

История курорта, расположенного во Всеволожском районе Ленинградской области началась в 1993 году. В 2015 году была произведена масштабная реконструкция: построены горнолыжные склоны и канатные дороги, реконструирована инженерная инфраструктура, появились ледовые дорожки и веревочный парк.

В сентябре 2022 года на территории курорта открыта «Сверхновая школа», рассчитанная на обучение детей с 1 по 11 класс. В 2023 году планируется открытие кампуса для удобного проживания учеников.