#ГубернаторГоворит: Транспортное обслуживание жителей области – в приоритете

6 апреля 2017 года

Александр Дрозденко в ходе выступления перед депутатами ЗакСа области рассказал о транспортном обслуживании населения.

«Ленинградская область остается единственным на Северо-Западе регионом, обеспечивающим льготный проезд ветеранам труда, труженикам тыла, студентам и школьникам не только в обычных пригородных поездах, но и в скоростных поездах повышенной комфортности «Ласточка».

В 2016 году правительству региона удалось добиться пуска скоростных электропоездов повышенной комфортности «Ласточка»  до железнодорожных станций Луга и Мельничный Ручей, которые прибавились к действующим направлениям на Выборг, Волхов и Любань

«Ласточки» — живой, наглядный пример того, как при наличии понимания со стороны руководства российских железных дорог и активной позиции правительства региона можно радикально улучшить для ленинградцев уровень транспортного комфорта.

Кроме того, администрация Ленинградской области продолжит планомерную работу в рамках взятого курса на повышение качества работы автобусного транспорта в муниципальных районах региона».