Ленобласть проводит конкурс отчетов социально ориентированных НКО

25 июля 2023
Ленобласть проводит конкурс отчетов социально ориентированных НКО

Комитет общественных коммуникаций Ленинградской области проводит первый конкурс публичных годовых отчетов социально ориентированных некоммерческих организаций.

«Некоммерческий сектор Ленобласти интенсивно развивается и «взрослеет». Организация, имеющая публичный годовой отчет, – это серьезный партнер, и многие НКО региона уже имеют достаточный опыт и компетенции для подготовки таких отчетов для раскрытия информации. Наш конкурс с хорошими призами и авторитетным жюри должен подтолкнуть к решению о подготовке публичных отчетов тех, кто сомневается и сделать сектор общественных инициатив еще более открытым», – рассказала председатель комитета общественных коммуникаций Ленинградской области Екатерина Путронен.

В ходе конкурса эксперты рассмотрят насколько открыто, подробно и понятно для широкой аудитории в отчете изложена информация о деятельности, руководителях и проектах организации, ее миссии и целях, источниках финансирования, результатах работы, оценят освещение проектов в СМИ и социальных сетях, креативность подачи информации, а также дизайн самого отчета, его привлекательность для благополучателей, сторонников и партнеров.

Прием заявок на конкурс отчетов СО НКО проходит с 24 июля до 23 августа. Эксперты до 14 сентября оценят содержательную и визуальную составляющие отчетов. Первый конкурс годовых отчетов социально ориентированных организаций проводится в партнерстве с АНО Ресурсный центр поддержки НКО «Вместе». Награждение победителей конкурса пройдет в сентябре на Гражданском форуме Ленинградской области «Команда 47».