2024 ― Год Команды Заботы

05 августа 2023
2024 ― Год Команды Заботы

В Ленинградской области 2024 год объявлен Годом Команды Заботы. Об это сообщил глава региона Александр Дрозденко.

«Командная работа продолжается! Год Команды 47 и Год Команды Знаний подтвердили общественный запрос, желание ленинградцев объединяться для добрых дел. Наше движение «Команда 47» уже стало своего рода брендом Ленинградской области. В 2024 году у Команды 47 будет новое  важное дело. Нам предстоит объединиться для заботы обо всех, кто в этом нуждается. Заботы о детях, о семьях, о стариках, о ветеранах специальной военной операции, заботы о наших близких и тех, кто лишен семейного тепла. Уверен, это будет Год больших социальных инициатив, которые выдвинут и, при нашей поддержке, в том числе грантовой, будут реализовывать сами ленинградцы. Спасибо всем, кто уже в ленинградской Команде 47. Всем, кто хочет и может присоединиться ― добро пожаловать! Добрых дел у нас хватит на всех!», — прокомментировал глава региона.
Благодаря Году Команды 47, который в Ленинградской области прошел в 2022-м, в регионе появилось неформальное движение ленинградцев, объединившее десятки тысяч неравнодушных и активных жителей региона. Проведение Года Команды Знаний в 2023-м стало стимулом для всех, кто хочет учиться, учить и делиться опытом с другими. В области на текущий год запланировано не менее 300 просветительских мероприятий — от олимпиад, конференций, кинолекториев и тренингов по обучению навыкам бережливого производства для студентов до Школы карьерного роста для молодых специалистов.