#ГубернаторГоворит: Современная инфраструктура для спортивных успехов

06 апреля 2017

В ходе отчета Законодательному собранию Ленинградской области Александр Дрозденко озвучил планы по строительству спортивной инфраструктуры.

В ходе отчета Законодательному собранию Ленинградской области Александр Дрозденко озвучил планы по строительству спортивной инфраструктуры.

«Для нас очень важен массовый и детский спорт, хотя мы, безусловно, гордимся уроженцами Ленинградской области, ставшими в 2016 году призерами Олимпиады в Рио-де-Жанейро, других крупных спортивных соревнований. Их спортивные достижения — пример для десятков тысяч ребят, которым мы должны создать все условия для занятий физкультурой и спортом. Да, чемпионами становятся единицы, но от приобретённых с детства здоровья и спортивных амбиций выигрывают абсолютно все: и родители, и дети.

Именно поэтому мы так активно ведем программу строительства и реконструкции массовых спортивных объектов и, прежде всего, школьных спортплощадок и стадионов. Их мы уже построили более сотни. За три года в Ленинградской области проведены ремонтные работы в 87 сельских школьных спортивных залах и создано почти 90 школьных спортивных клубов.

В 2016 году практически завершены работы по строительству водноспортивного оздоровительного комплекса с автономной котельной в Волосово и физкультурно–оздоровительного комплекса в Приозерске, спортивного центра в Выборге, по реконструкции спортивной площадки любанской школы им. Радищева, по капитальному ремонту спортивного стадиона в Сланцах и 17 спортивных площадок в общеобразовательных учреждениях. Частный инвестор планирует заключить в 2017 году первое концессионное соглашение на строительство в Гатчине плавательного бассейна».