Восточные острова Финского залива объединит заказник

07 апреля 2017
Восточные острова Финского залива объединит заказник

Администрация Ленинградская области согласовала проект распоряжения Правительства Российской Федерации о создании на территории региона нового заповедника «Восток Финского залива».

Новый заповедник включит в себя группу островов восточной части Финского залива и часть его акватории.

Реализуя политику бережного использования и охраны природных ресурсов, Ленинградская область последовательно увеличивает количество региональных особо охраняемых природных территорий (ООПТ) – в настоящее время их 46, а в планах – увеличение до 150 к 2035 году. Площадь ООПТ в регионе занимает почти 6% его территории.