Волхов благоустраивает парк имени Антипова

16 сентября 2023
Волхов благоустраивает парк имени Антипова

2,5 гектара леса очищено от мусора, высажена аллея каштанов — в преддверии Дня работников леса в Волхове в лесопарке имени заслуженного ленинградского лесничего Петра Антипова состоялся большой осенний субботник.

Экоактивисты убрали территорию от мусора и сухостоя, расчистили русло Валимского ручья, все собранные отходы отправлены на утилизацию.

Накануне концепцию развития лесопарка на форуме «Ладога» разработали эксперты в сфере экологии и урбанистики, молодые специалисты в области туризма, ландшафтного дизайна. Концепция будет представлена на суд общественности.

В субботнике в лесопарке приняли  участие семья Петра Антипова, жители Волхова во главе с администрацией, специалисты Волховского и школьного лесничеств, студенты Санкт-Петербургского государственного лесотехнического университета,  «Волонтеры Победы», «Волонтеры леса», корпоративные волонтеры Росатома.

Субботник поддержали депутат Госдумы РФ Ольга Занко, всероссийские акции «Сохраним лес», «Вода России».

После завершения уборки  наград в честь Дня работников леса за сохранение природы и исторической памяти удостоены  Волховское лесничество,  Лесотехнический университет, «Ресурсный добровольческий центр»,  школьное лесничество «Экопатруль», Волховская средняя школа № 5.

Справка

Субботник прошел в рамках проекта «Возродим лесопарк им. П.Г. Антипова вместе» Фонда рационального природопользования.